Pirelli прогнозирует два-три пит-стопа на Гран При Сингапура

19 сентября 2015 в 21:10

Глава автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри подвел итоги квалификации Гран При Сингапура.

«Одна из самых захватывающих квалификаций в году, свидетелями которой мы стали, обещает разнообразие с точки зрения выбора стратегии на гонку, - сказал Хембри. – Снижение температуры асфальта в течение сессии оказало влияние на ход квалификации. В результате стартовая решётка получилась необычной по сравнению с тем, что мы привыкли видеть, поэтому завтрашняя гонка может получиться захватывающей.

Во многом гонка в Сингапуре отличается от всех остальных, что неизбежно приводит к сюрпризам, и сегодня мы вновь в этом убедились в потрясающих условиях искусственного освещения».

Прогноз Pirelli по стратегии

Как ожидается, на Гран При Сингапура, оптимальной будет тактика двух-трёх пит-стопов. Теоретически вариант трёх пит-стопов позволит проехать дистанцию быстрее, но это также будет зависеть от трафика.

Тем не менее важным фактором, который нужно учитывать, является машина безопасности, выезжавшая на трассу во всех предыдущих гонках в Сингапуре с дебютного 2008 года. Поэтому стратегия должна быть гибкой.

По нашему прогнозу, самая быстрая стратегия трёх пит-стопов по ходу 61-круговой гонки выглядит так: старт на Supersoft, получение свежего комплекта Supersoft на 16-м и затем на 31-м кругах и переход на Soft на 46-м.

Некоторые команды могут постараться провести гонку с двумя пит-стопами: старт на Supersoft, получение свежего комплекта Supersoft на 16-м круге и переход на Soft на 43-м. Этот вариант позволит уменьшить риск попадания в трафик в конце гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle