Маурицио Арривабене обязали извиниться за поведение сотрудников Ferrari

20 сентября 2015 в 21:06

Команда Ferrari в письменной форме принесет свои извинения официальным лицам Гран При Сингапура и представителям службы безопасности за инцидент, произошедший по завершении гонки.

После победы Себастьяна Феттеля многочисленная группа механиков Ferrari отправилась в закрытый парк, чтобы отпраздновать триумф своего пилота и посмотреть его выход на подиум.

Несколько сотрудников службы безопасности сперва смогли удержать механиков Скудерии за линией разграничения, хотя несколько парней прорвались в то место, где находились фотографы. Когда Феттель начал праздновать победу перед фотокамерами, многочисленная группа представителей Ferrari сумела убрать ограждение и пробиться к Себастьяну через охрану.

В результате инцидента спортивный директор Ferrari Массимо Ривола отправился в судейскую комнату, где после разбирательств было решено, что итальянская команда принесет свои извинения за поведение сотрудников.

«Судьи, изучив жалобу секретаря мероприятия и сотрудников безопасности касательно того, что некоторые механики Ferrari проигнорировали требования официальных лиц и вели себя несоответствующим образом, выслушали секретаря мероприятия, главу службы безопасности и менеджера команды [Риволу], - говорится в заявлении FIA. – Представитель Скудерии предложил, чтобы руководитель команды [Маурицио Арривабене] в письменной форме принес извинения тем, кто был причастен к произошедшему, а также дал гарантию, что подобного в будущем не повторится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle