Официально: Пастор Мальдонадо продолжит выступление в команде из Энстоуна в 2016-м

20 сентября 2015 в 22:25

Lotus подтвердила, что Пастор Мальдонадо будет продолжать выступления за команду в 2016-м. Таким образом, это будет третий подряд сезон для Пастора в коллективе из Энстоуна.

Венесуэлец гоняется за Lotus с начала 2014 года. До этого он защищал цвета Williams. В общем зачете сезона-2015 Мальдонадо занимает 14-е место, имея в активе 12 очков.

«Здорово, что команда подтвердила меня на следующий год, – заявил Пастор. – Очевидно, что в последнее время ходило множество слухов о моем будущем, но я оставался максимально сконцентрирован на своей работе.

Для меня важно знать, что мое место в команде утверждено.

В этом сезоне у нас возникли некоторые сложности, но все могут видеть качество команды. Я чувствую себя частью семьи Энстоуна».

«Для будущего Lotus хорошо, что мы подтвердили Пастора на следующий сезон, – сказал президент Lotus F1 Жерар Лопес. – Всем в команде нравится работать с ним. Мы знаем, на что он способен.

Пастор подписал с нами долгосрочный договор, а это объявление - подтверждение нашей веры в него. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы сделаем еще несколько сообщений относительно нашей команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle