Роб Смедли: Williams добилась прорыва на медленных трассах

21 сентября 2015 в 19:46

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли считает, что на Гран При Сингапура команда добилась существенного прогресса в выступлениях на медленных трассах.

В гонке Валттери Боттас финишировал пятым. Его напарник Фелипе Масса также шел в очковой зоне, пока у него не случился прокол шины в результате столкновения с Нико Хюлькенбергом.

Позднее бразилец и вовсе вынужден был завершить борьбу из-за поломки коробки передач.

Ранее в сезоне-2015 на других медленных автодромах в Монако и Венгрии FW37 страдала от сильной недостаточной поворачиваемости, но теперь, по словам Смедли, ситуация улучшилась.

«Мы добились серьезного прогресса в прохождении круга на медленных трассах, как эта, – сказал Роб. – Со времени этапа в Монако мы проделали огромный объем работы в этом направлении.

Тогда мы не смогли заставить машину работать в определенных условиях. Нам удалось добиться положительных сдвигов только несколько недель назад.

Мы сумели прибавить не только в области настроек, но и в аналитической работе. Конечно, автомобиль еще не идеален на медленных трассах, но мы сделали шаг вперед.

Даже если сравнить этот результат с этапом в Венгрии, можно проследить, что мы стали быстрее на таких автодромах».

Боттас согласен с мнением Смедли.

«Теперь мы лучше знаем, как нужно управлять машиной на таких трассах, и какой подход необходимо избрать в области настройки автомобиля, – сказал Валттери. – Очевидно, что мы добились прогресса.

Безусловно, нам еще не удалось сгладить все шероховатости, потому что в сравнении с Монцой, где мы были близки к Ferrari, в Сингапуре они вновь были далеко впереди.

Уверен, что мы способны и в будущем продолжать улучшать нашу машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle