La Gazzetta dello Sport: Серхио Перес переходит в Lotus

22 сентября 2015 в 13:59

Издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что мексиканский пилот Серхио Перес вскоре будет объявлен вторым гонщиком Lotus в 2016 году.

Несмотря на то, что в скором времени ожидается официальное подтверждение о выкупе Lotus F1 автогигантом Renault, француз Ромен Грожан склоняется к уходу из Энстоуна ради продолжения карьеры в Haas F1.

До последнего времени ожидалось, что команда Force India объявит о сохранении своего состава на 2016 год. Но пока коллектив из Сильверстоуна лишь сообщил о подписании нового двухлетнего соглашения с Нико Хюлькенбергом.

Похожая ситуация наблюдается в стане Lotus F1, где после Гран При Сингапура официально было объявлено о продолжении сотрудничества только с Пастором Мальдонадо, который приносит команде примерно 50 миллионов долларов в год за счет спонсорской поддержки со стороны нефтяной компании PDVSA. Солидные мексиканские спонсоры стоят и за спиной Переса, который, по информации итальянских СМИ, договорился о переезде в Энстоун.

В таком случае вакантное место в Force India может достаться молодому немцу Паскалю Верляйну, являющемуся резервным пилотом Mercedes F1. Правда, Верляйна связывали еще и с возможным переходом в Marussia, поскольку аутсайдер чемпионата планирует использовать моторы Mercedes с 2016 года, и Паскаль мог бы стать частью подобной сделки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle