Фернандо Алонсо: Меня многое связывает с Японией

23 сентября 2015 в 11:56

Пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон поделились своими ожиданиями от визита на домашний этап для их нового партнера Honda.

«У меня огромные ожидания от визита на Сузуку, - сказал Алонсо. – Это довольно сложная трасса, где пилоты проходят настоящее испытание, поскольку там узкое и ухабистое дорожное покрытие, что требует предельной точности в каждом повороте.

С точки зрения выбора настроек Сузука является прямой противоположностью Сингапуру, что станет для нас еще одним вызовом в ближайший уик-энд.

Как и Дженсона, меня многое связывает с Японией: я люблю эту страну и давно уже очарован ее культурой. Мне также нравится там выступать, ведь я побеждал на Сузуке и Фудзи, так что у меня осталось много приятных воспоминаний. Местные поклонники уникальны по-своему, а трасса полностью заслуживает легендарного статуса, ведь она является одной из самых зрелищных в календаре.

Мы оставили позади события в Сингапуре, тогда как Сузука, конечно, станет для нас еще одним непростым испытанием. У нас хорошо сбалансированный автомобиль с приятной управляемостью, но на такой скоростной трассе тяжело будет обойти наших прямых конкурентов».

«Сузука – это моя любимая трасса, я даже в этом не сомневаюсь, - заявил Баттон. – «Эски» в первом секторе, повороты Degner, Spoon, 130R создают комбинацию виражей, которых нет больше нигде в Формуле 1, а для пилотов они представляют огромную проблему.

Япония – мой второй дом. Моя жена наполовину японка, а сам я много времени провожу в этой красивой стране, где живут добрые и приятные люди, которых невозможно не полюбить.

Я до сих пор считаю свою победу на Сузуке в 2011 году одной из лучших гонок в карьере. Я по праву горжусь той победой.

Гран При Японии – это домашний этап для Honda, так что команду ждёт особенно важный уик-энд. Гонка будет непростой, ведь на местной трассе важна максимальная скорость, но мы в любом случае покажем свой максимум ради наших поклонников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle