Кими Райкконен: Нет смысла угадывать расклад сил

25 сентября 2015 в 14:08

Пилот Ferrari Кими Райкконен настаивает на том, что нет никакого смысла прогнозировать расклад сил на Гран При Японии, поскольку дождливая погода испортила всем работу в пятницу.

«Ничего не изменилось с прошлого раза, просто сегодня были другие условия и, вероятнее всего, они изменятся завтра, поэтому пока ничего не ясно, - сказал Райкконен. – В субботу мы начнем всё с чистого листа и будем действовать по обстоятельствам.

Сейчас нет никакого смысла делать догадки. Я надеюсь, что мы будем в хорошей форме, но точно никто этого знать не может. В этом году все команды постоянно демонстрируют то взлёты, то падения, так что лучше просто дождаться гонки.

Лично я надеюсь, что смогу выиграть [в этот уик-энд]. Я бы не выступал в Формуле 1, если бы не верил в свои силы. Этот год получился неидеальным для нас, но были и приятные моменты.

Конечно, нам необходимо решить некоторые свои проблемы, чтобы гарантировать возможность борьбы за максимальный результат. Если же ситуация не изменится в следующем году, ничего с этим не поделаешь. Но мы будем пробовать выступать лучше – это наша цель.

Я не хочу сейчас вновь обсуждать проблемы в Сингапуре. Это не был идеальный уик-энд, и какой бы ни была причина, не стоит об этом постоянно говорить. У меня не хватит терпения.

Но мы смогли финишировать третьими – хоть это и не лучший результат, но и не настолько плохой. Надо просто надеяться, что в этот уик-энд мы добьемся большего.

Сегодня условия оказались непростыми, но мы немного поработали на трассе. Посмотрим, какая завтра нас ждёт погода. Нельзя сказать, что мы потеряли целый день. Просто пошел дождь, а ведь он может пойти и завтра. А значит, в субботу мы вновь постараемся с пользой провести время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle