Нико Хюлькенберг: Пока не принял решение об участии в Ле-Мане в 2016 году

26 сентября 2015 в 19:38

Нико Хюлькенберг заявил, что пока не принял решение о возвращении в «24 часа Ле-Мана» в следующем году.

По слухам, чемпион мира-2009 Дженсон Баттон заинтересован в выступлении в легендарном суточном марафоне, но не собирается следовать примеру Хюлькенберга и совмещать его с Формулой 1.

«При 21-й гонке в календаре будет очень мало свободных выходных, - сказал британец. – Иногда здорово провести уик-энд, отключившись от гонок».

Хюлькенберг, выступивший в составе Porsche и с первой попытки выигравший «24 часа Ле-Мана» в июне нынешнего года, согласился с Баттоном.

«Решение пока не принято, - сказал он. – В следующем году календарь будет более напряжённым, появятся новые гонки. Но если у меня будет возможность принять участие, то я воспользуюсь этим».

Причина, по которой Нико Хюлькенберг ещё не определился, заключается в том, что календарь сезона-2016 пока не утверждён. Команды хотят оставить летний перерыв в чемпионате за счёт проведения сдвоенных этапов или гонок в декабре.

«Нужно дождаться утверждения календаря, поскольку важно, чтобы Ле-Ман и Формула 1 не пересекались, иначе не будет никакого шанса», - заявил Нико.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle