Ромен Грожан: Я был удивлен тем, что прорвался в третий сегмент

26 сентября 2015 в 12:10

Пилот Lotus Ромен Грожан поблагодарил команду за хорошую скорость E23 в квалификации в Японии. Завтра Ромен начнет борьбу в гонке с восьмого места.

«Честно говоря, я не ожидал пробиться в третий сегмент, – заявил француз. – Мы думали, что будем в 0,5 секунды от топ-десятки. Нужно похвалить команду за отличную работу.

В третьей квалификации мне удался отличный круг. Конечно, вторая попытка была испорчена, но главное то, что с Даниилом [Квятом] все нормально.

В гонке мы постараемся сохранить текущую позицию и набрать зачетные очки».

В отличие от своего напарника Пастор Мальдонадо провел субботу не так успешно. Завтра он будет стартовать с 12-го места.

«Я надеялся пробиться в последнюю квалификацию, – признал венесуэлец. – Но результаты были настолько плотными, что мы не протиснулись в топ-десятку.

Мы продолжаем работать над тем, чтобы понять, каким образом можно выжать максимум из шин Medium. Сегодня утром мы добились прогресса, но этого было недостаточно.

Надеюсь, что команда разработает успешную стратегию, которая позволит изъять выгоду из неиспользованного нового комплекта шин. Все должно сработать. Мы способны отыграть несколько позиций по ходу гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle