Карлос Сайнс: Мы легко могли пройти в третий сегмент

26 сентября 2015 в 14:07

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс остался недоволен 12-м местом в квалификации Гран При Японии, поскольку считает, что был шанс пройти в финальный сегмент сессии.

«Было обидно выбыть из борьбы во втором сегменте, поскольку сегодня мы могли достаточно легко попасть в первую десятку, - сказал Сайнс. – К сожалению, во время второй попытки возникла вибрация в передней части машины, поэтому я не смог улучшить время и не прошёл дальше.

Было трудно адаптироваться к сухим условиям на трассе. У меня было всего 20 кругов, чтобы познакомиться с трассой, и к концу второго сегмента, я, наконец, почувствовал себя комфортно и определился с траекторией. Я начал получать большое удовольствие!

Нашей целью завтра будет финиш в очках. У нас есть несколько комплектов свежих шин, так что это должно помочь. Кроме того, у меня хорошая машина, поэтому я уверен, что мы можем отлично провести гонку».

Второй гонщик Toro Rosso Макс Ферстаппен завершил квалификацию после технических проблем в конце первого сегмента, хотя и прошёл дальше.

«Конечно, это был не самый лучший день! – сказал голландец. – Внезапно мощность двигателя упала, а шпильке отключилась вся электроника. Это очень расстраивает, потому что машина выглядела очень хорошо, но ничего не поделаешь…

В гонке нам снова придётся прорываться, но мы никогда не сдаёмся. Надеюсь, завтра нам повезёт больше и мы успешно проведём гонку – дождь может этому помочь!

Наша цель – финиш в первой десятке. Нужно вновь совершить несколько обгонов, но я готов к этому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle