Маурицио Арривабене: Феттель превосходит Шумахера

27 сентября 2015 в 10:30

В некотором смысле Себастьян Феттель даже лучше самого успешного гонщика Формулы 1 всех времен, так считает руководитель Ferrari Маурицио Арривабене.

«Многие говорили, что Себастьян выигрывает только потому, что у него лучшая машина, и иногда я тоже так думал, - признался Арривабене в интервью Corriere della Sera. – Но теперь, поработав с ним, я могу сказать, что в некотором смысле он даже превосходит Михаэля Шумахера.

Особенно это касается его характера, потому что Михаэль был интровертом, который открывался лишь небольшой группе людей, в то время как Себастьян воспринимается парнями в команде как один из них».

Во вторник новая команда Haas, которая тесно сотрудничает с Ferrari, объявит состав пилотов на дебютный сезон-2016. Ожидается, что за конюшню будут выступать резервный пилот Скудерии Эстебан Гутьеррес и Ромен Грожан, который затем, в 2017 году, может получить шанс оказаться за рулём красной машины.

«Я не знаю, - сказал Арривабене. – Haas не посвящает нас в свои планы. Очевидно, что если бы они обратились к нам, то мы могли бы помочь, возможно, создав партнёрство, похожее на Red Bull Racing и Toro Rosso».

После возвращения Mercedes в форму на Гран При Японии Арривабене скромно оценил шансы Ferrari на победу в чемпионате в этом году.

«Нет. Математически это возможно, но Mercedes по-прежнему очень сильна», - добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle