Дженсон Баттон: На прямых соперники были гораздо быстрее нас

27 сентября 2015 в 10:55

Пилот McLaren Дженсон Баттон считает, что на Гран При Японии мог бы добиться большего, чем 16-е место, если бы не застрял позади Маркуса Эрикссона на финальном отрезке гонки.

«Два первых отрезка прошли хорошо, - заявил Баттон. – Но на последнем пит-стопе Маркус Эрикссон вышел вперёд, что испортило мне гонку, потому что я был быстрее, ехал на мягких шинах, в то время как он был на жёстких, но я не мог его обогнать.

Я видел, что Фернандо едет впереди, и мы приближались к нему, но затем, когда все побывали в боксах, я не смог ничего сделать, чтобы удержать соперников позади, поскольку на прямых они были гораздо быстрее.

Если бы Эрикссон оказался позади, то у меня был бы некий буфер. Но все получилось наоборот, и в результате на каждом круге меня кто-то обгонял, я откатывался всё дальше назад. Это было трудно, перед местными болельщиками мы хотели добиться другого результата.

Мы делаем всё возможное, но нужно продолжать работать и оставаться сосредоточенными. Это был тяжёлый уик-энд».

Баттон не ждёт чудес в оставшихся пяти гонках сезона и считает, что прогресса команда сможет добиться только в межсезонье.

«В следующем году нужно многое изменить, - сказал он. - В течение сезона такой возможности нет, поэтому только перед началом следующего года мы поймем, сможем сделать большой шаг вперёд или нет. Сейчас сложно как гонщикам, так и всей команде. Мы должны сесть и посмотреть, что можно сделать, но оставшаяся часть сезона будет сложной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle