Берни Экклстоун бойкотировал показ машин Mercedes в трансляции Гран При Японии?

27 сентября 2015 в 11:26

Слухи о том, что Берни Экклстоун устроил бойкот одной из команд в телевизионной трансляции вновь появились после Гран При Японии.

Впервые разговоры на эту тему появились в 2012 году, когда в квалификации Гран При Бахрейна FOM не показывала в эфире машины Force India. Индийская конюшня пропустила вторую пятничную тренировку, опасаясь за безопасность сотрудников в островном Королевстве, и Экклстоун таким образом решил отомстить команде.

«Ничего подобного», - заявил тогда Берни.

Такие же предположения появились в нынешнем году после Гран При Венгрии, когда якобы между Экклстоуном и руководителем Ferrari Маурицио Арривабене возник конфликт.

«Я не заметил никакого бойкота Ferrari», - сказал Экклстоун.

И теперь, после воскресной гонки на Сузуке, в трансляции которой практически не показывали машины Mercedes, появились очередные спекуляции.

Немецкой телекомпании Sky даже пришлось принести извинения за подобное оскорбление.

Предполагается, что таким образом Экклстоун решил наказать «Серебряные стрелы» за отказ от поставки двигателей Red Bull Racing в следующем году.

«Я не знаю, не знаю», - сказал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф, признав, что Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга действительно показывали в трансляции очень редко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle