Ромен Грожан: В борьбе с Force India нам немного не хватало скорости

27 сентября 2015 в 11:49

Пилот Lotus Ромен Грожан остался доволен седьмым местом на Гран При Японии и двойным финишем в очках для команды, испытывающей немалые финансовые трудности.

«Мы финишировали обеими машинами в очках, так что я, безусловно, доволен! – заявил Ромен. – В борьбе с Force India нам немного не хватало скорости. Мы попытались побороться с Нико Хюлькенбергом, но это не удалось.

В конце гонки у меня возникли проблемы с шинами – похоже, новые ограничения Pirelli ударили по нам сильнее, чем по конкурентам, поэтому к следующей гонке мы должны еще поработать над этим. Но в целом мы добились хорошего результата».

Пастор Мальдонадо, финишировавший восьмым, прокомментировал своё выступление так: «Мы провели хорошую гонку и заслужили этот результат, поскольку напряжённо работали на протяжении всего уик-энда.

Жаль, что не удалось опередить Нико Хюлькенберга. Мы изучим стратегию и наше выступление, чтобы понять, в чём можно еще прибавить. Команда оставалась единой по ходу всего уик-энда, мы заработали важные очки и с нетерпением ждём следующего этапа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle