Ники Лауда хочет обсудить с Берни Экклстоуном бойкот Mercedes

27 сентября 2015 в 14:46

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда планирует обсудить с руководителем Формулы 1 Берни Экклстоун фактически полное отсутствие на экранах во время телетрансляции Гран При Японии лидеров чемпионата.

Сразу после завершения гонки на Сузуке Лауда и босс Mercedes Motorsport Тото Вольф отметили, что Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга крайне мало показывали во время трансляции, хотя эти два пилота принесли команде победный дубль.

«Это выглядело забавно, если честно, - заявил Лауда журналистам в паддоке. – Я целый день смотрел телевизор, получилось довольно интересно, ведь я видел автомобили Sauber, много раз показали машины [с моторами] Honda, но я не пойму причину этого.

Кто-то же отвечал здесь за трансляцию, и мне хочется спросить, что с ним не так? На следующей неделе я надеюсь встретиться с Берни и узнать у него причины.

В настоящий момент я не могу много рассказать, но сегодня вышло забавно, что даже пит-стоп Льюиса – лидера гонки – показали только в момент, когда он выезжал с пит-лейна.

Вы не могли даже увидеть, поменяли ли ему шины. Это довольно любопытно».

Тото Вольф добавил, что не представляет, какие еще меры должны предпринять в Mercedes, чтобы заслужить к себе внимание во время телетрансляции.

«Во время гонки я даже не был уверен, где находились мои пилоты, - отметил Вольф. – Мне приходилось смотреть на тайминг, потому что машин на трассе я не видел.

Наша первоочередная задача – выиграть гонку. Если этого недостаточно, то большего лично я сделать не могу».

Когда Вольфа спросили, могла ли команда Mercedes вызвать чем-то недовольство Экклстоуна, он ответил: «Очень сложно всё время нравиться Берни. Мне нужно в этом разобраться».

В то же время Лауда и Вольф опровергли слухи о том, что Экклстоун якобы наказал ТВ-бойкотом Mercedes за отказ поставлять моторы Red Bull, поскольку Берни был посредником между двумя командами и остался недоволен возможным уходом одних из лидеров из спорта.

«Я не думаю, что стоит рассматривать эту версию, - сказал Лауда. – Я несколько раз обсуждал с Берни переговоры о поставках моторов. И там всё довольно просто – [Дитрих] Матешиц [владелец Red Bull] никогда в действительности не обращался к нам.

А затем появились боссы Ferrari и предложили им мотор, о чем они теперь договариваются. Поэтому Берни не может быть нами недоволен из-за того, что мы не дали им двигатели».

«Нет, я не думаю, что это как-то связано [c Red Bull], - добавил Вольф. – Конечно, красочная телекартинка очень важна, а некоторые моменты сегодня получились захватывающими. В середине пелотона шла интересна борьба, поэтому камера ее долго показывала».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle