Тото Вольф впечатлен прогрессом Ferrari

1 октября 2015 в 13:04

Руководитель Mercedes Тото Вольф всерьез воспринимает угрозу, которая исходит от Ferrari в сезоне-2015.

Скудерия сумела существенно прибавить в сравнении с 2014-м, и теперь в стане немецкой команды она рассматривается в качестве главного конкурента.

В этом сезоне лидер итальянского коллектива Себастьян Феттель выиграл три гонки. Он до сих пор сохраняет шансы на чемпионский титул, составляя конкуренцию Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу.

«Каким же гонщиком я был, если бы перестал верить в успех?» – вопрошает Феттель.

Издание Speed Week сообщает, что Ferrari и Себастьян возлагают большие надежды на этап в американском Остине. Именно к этому времени итальянская команда должна потратить оставшиеся четыре "жетона" на доработку силовой установки.

«Ferrari идет вперед большими шагами, – признал Вольф в интервью Bild. – Та скорость, с которой они совершенствуются, не может не впечатлять. Думаю, мы можем ожидать от них серьезной прибавки в темпе и в 2016-м».

Также Тото признал, что повторения ситуации, которая сложилась в 2014-м, когда двигатель Mercedes был намного сильнее Ferrari, уже не будет. Кроме того, он признал, что большую роль в возрождении команды играет Феттель.

«Очевидно, что он повлиял на этот рывок, – продолжил Вольф. – Он мотивирует всю команду. Он умеет не только выигрывать гонки, но и хорошо понимает техническую сторону вопроса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle