Карлос Сайнс: Я думаю, что Toro Rosso перейдёт на моторы Ferrari

2 октября 2015 в 12:34

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс признал, что немного переживает по поводу кризиса, в котором оказался концерн Red Bull в Формуле 1.

Австрийская компания пригрозила уходом из чемпионата в случае, если после завершения сотрудничества с Renault в конце года не удастся найти конкурентоспособный двигатель. И это несмотря на то, что Red Bull Racing и Toro Rosso несколько лет назад подписали Договор Согласия, взяв на себя обязательство по участию в Ф1 до конца 2020 года.

«Как часто говорит Берни Экклстоун, условия изменились, - заявил руководитель RBR Кристиан Хорнер. – Нынешние обстоятельства отличаются от тех, которые были при подписании этого соглашения».

Угрозы Red Bull становятся всё более реальными, поскольку до начала зимних тестов всего пять месяцев, а обе команды по-прежнему остаются без двигателей на следующий сезон.

Как утверждает немецкое издание Auto Motor und Sport, если Red Bull действительно уйдёт, то остальным участникам будет уже слишком поздно договариваться о выставлении на старт в 2016 году третьей машины.

В то же время Даниэль Риккардо, Даниил Квят, Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс находятся в нервозном ожидании, поскольку рискуют остаться без мест.

«Я спокоен, поскольку команда довольна мной», - сказал Сайнс на этой неделе.

Как и его коллеги по Red Bull, 21-летний испанец уверен, что в конечном итоге решение будет найдено.

«В любом случае, чем быстрее всё станет известно, тем лучше, ведь только после этого команда сможет приступить к проектированию задней части новой машины, - продолжил Карлос. – С каждым днём у нас остаётся все меньше времени на развитие».

Он также признал, что наиболее вероятным вариантом является переход на двигатели Ferrari.

«Я думаю, что да, - заявил Сайнс. – У нас должна быть хорошая машина в следующем сезоне. Если мы будем продолжать в том же духе, что и сейчас, то, возможно, с чуть более эффективным двигателем сможем преподнести сюрприз».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle