Кармен Хорда: Я все еще мечтаю поработать на тестах

2 октября 2015 в 14:25

27-летняя испанка Кармен Хорда рассказала о том, что ее мечта сесть за руль автомобиля Формулы 1 остается ее главной целью.

Бывшая участница GP3 в 2015 году подписала контракт с Lotus F1, помогая команде в доработке автомобиля. Предполагалось, что помимо работы на симуляторе и поездок на гоночные уик-энды Кармен отработает на тестах в этом году.

Но затянувшиеся переговоры Renault с Lotus F1 оставили коллектив из Энстоуна фактически без финансирования, что сказалось и на программе Хорды.

«Это мой первый сезон, и я довольна тем, как он складывается, - прокомментировала Кармен результаты сотрудничества с Lotus в 2015 году. – Но моя мечта отработать на тестах Ф1 не была реализована из-за небольших проблем у команды.

Я знаю, что мое время придет, поэтому сосредоточилась на работе на симуляторе и на своей физподготовке».

Хорда не отрицает, что отсутствие практики на трассе можно считать небольшой неудачей в реализации своих планов, хотя она довольна, что остается ориентиром для других женщин, мечтающих о попадании на вершину автоспорта.

«Я этим довольна, поскольку попасть сюда не так просто, - цитирует Кармен Marca. – Но у нашей команды сейчас небольшие финансовые трудности, что не позволило мне выполнить всё согласно плану».

На вопрос о варианте с покупкой коллектива компанией Renault, Хорда ответила: «Я полностью сосредоточена на своей работе, которую выполняю каждый день со своими инженерами. Мне также известно, что наше руководство делает всё возможное, чтобы сделка была завершена.

Не забывайте, команда Ф1 – это бизнес, и если у компании возникли финансовые проблемы, конечно, это затронет каждого сотрудника. Но в Японии два наших гонщика финишировали в очках, показав, насколько сильный у нас коллектив».

На просьбу сказать, где Кармен видит себя через пять лет, она ответила: «Все мое внимание сейчас сосредоточено на том, чтобы отработать на тестах в течении шести месяцев или года. Больше я ни о чем не думаю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle