Серхио Перес принял участие в официальном открытии трассы в Мехико

6 октября 2015 в 13:20

Серхио Перес и Эмерсон Фиттипальди приняли участие в официальном открытии автодрома имени братьев Родригес, которое состоялось в минувшие выходные.

1 ноября в Мексике состоится первый с 1992 года Гран При Формулы 1.

Трасса, изначально называвшаяся Magdalena Mixhuca, приняла первый Гран При в 1962-м, но тогда гонка прошла вне зачёта. Уже со следующего года и вплоть до 1970-го проводился этап чемпионата.

В 1986-м, после 15-летнего перерыва, Мексика вернулась в календарь, трек к тому времени был переименован в честь легендарных братьев-гонщиков Рикардо и Педро Родригес.

В прошедшие выходные состоялась официальная церемония открытия модернизированного автодрома.

«Это очень здорово, это мечта – выступить на домашней трассе, проведение гонки Формулы 1 здесь – это нечто особенное, - заявил Перес, проехавший несколько кругов за рулём машины BRM Педро Родригеса. – Я уверен, что Гран При будет одним из самых захватывающих и сложных для нынешнего поколения гонщиков».

Двукратный чемпион мира Эмерсон Фиттипальди, назначенный официальным послом автодрома, добавил: «Гонка, которая пройдёт в Мексике в ближайший месяц, станет легендарной.

Ни один из современных пилотов не выступал на мексиканской трассе, поэтому будет интересно посмотреть, как они проявят свои навыки на практически новой и неизведанной трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle