Джонни Херберт: Хэмилтон выиграет Гран При России

7 октября 2015 в 18:48

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Джонни Херберт назвал свои ставки на предстоящий Гран При России.

Льюис Хэмилтон увеличил свой отрыв в чемпионате от Нико Росберга до 48 очков, две недели назад в Японии одержав восьмую победу в сезоне, и теперь возвращается на трассу в Сочи, где год назад выиграл первый Гран При России.

Херберт ожидает, что действующий чемпион мира продолжит свою победную серию. Но кто гарантированно наберёт очки и покажет лучшее время?

1. Победитель гонки - Льюис Хэмилтон – 1/2

Кто ещё? Ники Лауда боится повторения Сингапура, но в прошлом году Mercedes доминировала здесь и, несмотря на то, что в этот раз будут использоваться более мягкие шины Soft и Supersoft, я не вижу причин, по которым за 12 месяцев ситуация должна измениться. Я не вижу признаков того, что Нико Росберг приближается к напарнику, так что Льюис одержит 42-ю победу в карьере.

2. Финиш в очках – Ромен Грожан – один к одному

Три финиша в первой десятке в последних пяти гонках и каждый раз в этих пяти Гран При попадание в третий сегмент квалификации. Он переходит в Haas в следующем сезоне, но в то же время будет стремиться показать Lotus, что они потеряли.

3. Лучший круг – Валттери Боттас – 14/1

Интересно, в прошлом году Валттери Боттас показал лучшее время круг [единственный раз в карьере]. В сухих условиях машина Williams должна быть быстра на прямых. Стоит присмотреться к Боттасу, особенно если он вновь хорошо проведёт квалификацию.

Джонни Херберт, Sky Sports F1
Джонни Херберт, Sky Sports F1

Комментарии для сайта Cackle