Эндрю Уэстакотт: Мы поможем болельщикам минизировать финансовые потери

7 октября 2015 в 22:24

Организаторы Гран При Австралии работают над минимизацией финансовых последствий, с которыми столкнулись болельщики в связи с изменением даты проведения гонки 2016 года.

До недавнего времени этап в Мельбурне планировалось провести 3 апреля. Однако на заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту календарь на следующий сезон был изменён, в частности, гонку в Альберт-Парке перенесли на 20 марта.

«Очевидно, что мы планировали провести гонку 3 апреля, - сказал генеральный директор Гран При Австралии Эндрю Уэстакотт. – Для нас это означает, что всё будет организовано просто в другой день, с точки зрения логистики ничего не изменится.

Однако для зрителей ситуация другая. Самая главная проблема заключается в том, что многие болельщики уже запланировали внутренние и международные поездки.

В частности, речь идёт о болельщиках из Сиднея, Голд-Коста, Квинсленда и Аутбэка, некоторых отдалённых районов.

Поэтому мы работаем с отелями, авиакомпаниями, туроператорами, чтобы добиться большей гибкости от австралийской туристической индустрии и помочь болельщикам минимизировать финансовые потери. Мы не хотим, чтобы они столкнулись с затратами, связанными со штрафами за отмену брони и тому подобным».

Уэстакотт заверил, что болельщики, вынужденные отказаться из поездки, получат полный возврат стоимости билетов.

«Мы хотим убедиться в том, что всё делается правильно, потому что не по нашей вине и не по вине наших клиентов всё изменилось, - продолжил он. – Мы должны заботиться о наших болельщиках. Мы понимаем, что теперь они вынуждены менять планы».

Одним из минусов новой даты Гран При Австралии-2016 является то, что гонка пройдёт вне периода школьных каникул.

«С предыдущей датой в четверг и пятницу на автодром могли приехать много мам, пап и детей, - сказал генеральный директор Гран При Австралии. – Мы будем работать, чтобы изменения затронули болельщиков как можно меньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle