Даниил Квят принял участие в тренировке ХК "Сочи"

8 октября 2015 в 11:14

Перед началом домашнего гоночного уик-энда Гран При России гонщик Red Bull Racing Даниил Квят посетил тренировку хоккейной команды «Сочи», которая прошла в ледовом дворце «Большой».

Понаблюдав за игроками, Даниил сам вышел на лёд и отработал несколько ударов.

«Было здорово поиграть в хоккей с местной командой, - рассказал Даниил. – В последний раз я вставал на коньки довольно давно, так что стал для этих ребят лёгким соперником, но надеюсь, что сыграл не так плохо. По крайней мере мне удалось забить пару шайб!

В детстве я занимался хоккеем, но в последнее время играю не так часто. Я стараюсь смотреть самые важные матчи и прихожу на трибуны, когда, например, мы находимся в Канаде. Конечно, я всегда болею за сборную России».

В предстоящий гоночный уик-энд к Даниил Квяту будет приковано особое внимание со стороны местных и международных СМИ, поскольку он будет выступать на домашней трассе.

«Домашняя гонка очень много значит для меня, - сказал 21-летний уфимец. – Очень здорово чувствовать поддержку со стороны российских болельщиков. Безусловно, это придаёт дополнительные силы. В России меня очень поддерживают, и я действительно ощущаю это здесь».

Что касается самой гонки, то Даниил осторожно оценивает свои шансы, поскольку трасса может не подойти характеристикам машины RB11, но сыграть на руку команде может погода.

«Вероятно, это не самая подходящая трасса для нас по сравнению с Сингапуром, - заявил Квят. – Но мы постараемся оптимизировать настройки и добиться максимума от машины. Надежда на хороший результат есть всегда, к тому же, никогда не знаешь, какой будет погода, поэтому должно быть интересно».

Даниил Квят
Даниил Квят

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle