Дэвид Култхард: Алонсо может уйти из McLaren

8 октября 2015 в 11:43

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард не исключает, что Фернандо Алонсо может уйти из McLaren после завершения сезона-2015.

На прошлом этапе в Японии испанец раскритиковал силовую установку Honda, заявив по радио, что на его машине установлен двигатель GP2. Но Култхард понимает разочарование двукратного чемпиона.

«Я не знаю, - ответил Култхард на вопрос Marca о слухах по поводу возможного ухода Алонсо из команды. – Но я думаю, это может произойти.

Надеюсь, что ошибаюсь, потому что он отличный чемпион и заслуживает больше титулов, чем имеет в своём активе».

Шотландец, являющийся экспертом BBC, назвал прогресс McLaren-Honda медленным, но не сомневается, что успех в итоге будет достигнут.

«Им потребуется время, и это не очень хорошо для Фернандо Алонсо или Дженсона [Баттона], да и для всей Ф1, - продолжил Дэвид. – Если Honda добьётся прогресса в межсезонье, то всё может измениться. Но если нет, то Фернандо не захочет бороться за 15-е место».

Есть мнение, что Алонсо может пропустить сезон и выступить в «24 часах Ле-Мана», осуществив свою мечту, а затем вернуться в McLaren-Honda в 2017 году.

«Это вариант, - сказал Култхард. – Ален Прост сделал нечто подобное, но сейчас это трудно представить. С точки зрения маркетинга для Honda будет не очень хорошо, если её гонщик решит пропустить сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle