Дитрих Матешиц: Решение будет принято в конце октября

8 октября 2015 в 15:03

Владелец Red Bull Дитрих Матешиц заявил, что решение по поводу будущего RBR и Toro Rosso в Формуле 1 будет принято в скором времени.

«Всё решится в конце октября», - заявил австрийский миллиардер в интервью Speed Week.

В начале этой недели руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер дал понять, что переговоры с Mercedes и Ferrari продолжаются.

Однако сначала глава Mercedes Motorsport Тото Вольф, а затем и неисполнительный директор Ники Лауда это опровергли.

«Мы не ведём переговоры, - заявил Лауда. – Мы заключили сделку с Marussia, а это значит, что у нас будет четыре команды в следующем году».

Почему в RBR по-прежнему намекают на сотрудничество с Mercedes, является загадкой для Лауды.

«Может быть, они просто больше не хотят быть здесь [в Ф1]», - предположил он.

Однако это не значит, что у Лауды нет сочувствия по отношению к Red Bull Racing и Toro Rosso, оказавшимся в непростой ситуации.

«Они решили расторгнуть контракт с Renault за год до его завершения, загнав себя в угол, и пока не могут найти выхода. У них серьёзные проблемы, - добавил Ники. – Мы не ведём переговоры с ними. Они продолжают обсуждения с Ferrari, но я не знаю, что из этого получится».

По слухам, Toro Rosso готова использовать старую спецификацию мотора Ferrari в следующем году. Однако Матешиц это не подтвердил.

«Мы пытаемся получить двигатель, но пока нет варианта, который бы нас устроил», - сказал он.

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что угрозы Red Bull нужно воспринимать всерьёз.

«Конечно, это так, - заявил шотландец. – Red Bull вообще могло не быть в Ф1. Эта компания занимается производством газированных напитков, а не выпуском автомобилей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle