Организаторы довольны началом Гран При России

9 октября 2015 в 14:17

Промоутер Гран При России Сергей Воробьев очень доволен стартовавшим в пятницу в Сочи гоночным уик-эндом Формулы 1.

«Наш контракт рассчитан до 2020 года с возможной пролонгацией. Уже точно можно сказать об увлечении коммерческой эффективности проекта Сочи Автодром, так как в этом году мы задействовали рынок корпоративных продаж, то есть турагентства, – рассказывает Сергей Воробьев.

В четверг количество подтвержденных предзаказов чуть превысило нашу вместимость, но мы на это рассчитывали, принимая во внимание зону свободного размещения около ледового дворца «Большой». А благодаря увеличенному количеству прямых рейсов в Сочи из городов России мы ожидаем увеличение географии болельщиков, также сейчас известно, что были проданы билеты в странах Африки и Южной Америки».

«Гонка в Сочи очень важна для развития региона, – добавил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин. – Она создает особую среду для развития технологий. В этом году была достигнута экономической эффективность благодаря самоокупаемости операционных расходов.

Перенос Гран При России на май мы считаем обоснованным решением, так как горнолыжный сезон на Красной Поляне еще не закроется, а летний, на Черном море, уже начнется».

Также Александр Саурин ответил на вопрос о возможном проведении ночного Гран При, сказав что решение будет принято в 2016-м году и, если оно окажется положительным, то первая ночная гонка сможет состояться в 2017-м году.

Доволен работой своих подопечных и всех служб Сочи Автодрома и исполнительный директор РАФ Сергей Иванов: «Первый Гран При задал очень высокую планку, и довольно трудно будет ей соответствовать.

Мы использовали собственный опыт и опыт международных специалистов, стараясь настроить ребят, пребывающих в эйфории после проведения первого Гран При России, что второй раз все гораздо сложнее и ни в коем случае нельзя расслабляться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle