Себастьян Феттель: Полученная информация вряд ли пригодится

9 октября 2015 в 19:33

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель подвёл итоги пятничных свободных заездов Гран При России.

В первой тренировке немец показал третье время, а во второй сессии стал одним из немногих, кто проехал быстрый круг в дождевых условиях, и занял вторую строчку протокола.

«Сегодня нам удалось собрать некоторую информацию, но она вряд ли нам пригодится по ходу оставшейся части гоночного уик-энда, - заявил Себастьян. – Первые впечатления от работы машины позитивные, но я не могу сказать больше, поскольку нам не удалось много поработать на трассе.

Утром мы не смогли проехать большую дистанцию из-за того, что на трассе оказалось пролито дизельное топливо, и потребовалось время, чтобы её очистить. Днём шёл дождь, но завтра и в воскресенье должно быть сухо!

Будет непросто найти правильный ритм, так как состояние трассы будет таким же, как… вчера. Сцепления будет не хватать. Как правило, в пятницу на траектории появляется слой отработанной резины, но сегодня это было невозможно».

Кими Райкконен, в отличие от партнёра по команде, выехал на трассу только в первой тренировке, по итогам которой показал десятое время.

«Погода сегодня была не самой приятной, мы не смогли проехать много кругов и получили мало информации, - заявил финн. – Первая тренировка прошла в сухих условиях, но в начале сессии асфальт была грязным. Поэтому после выезда на трассу мы потеряли время. Во второй сессии погодные условия были очень сложными.

Это был один из тех дней, когда нам ничего не оставалось делать, как просто ждать. Это было не идеально, но все находились в одинаковых условиях. Надеюсь, завтра будет сухо, и мы сможем оценить работу шин. Мы планируем работать по обычной программе и постараемся добиться максимума».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle