Тото Вольф: Верляйну не гарантировано место в Marussia

10 октября 2015 в 13:32

Смена поставщика моторов у команды Marussia еще не гарантирует резервному пилоту Mercedes Паскалю Верляйну места в стане аутсайдера чемпионата на 2016 год.

С таким заявлением выступил босс Mercedes Motorsport Тото Вольф, совсем недавно заключивший контракт с Marussia на поставки силовых установок. В паддоке Ф1 были уверены, что сотрудничество двух этих команд откроет дорогу Верляйну для дебюта в Больших Призах в следующем сезоне.

«Во время переговоров о поставках был затронут вопрос с пилотами, но этот пункт не попал в соглашение», - заявил Вольф в интервью DPA.

В настоящий момент сразу четыре пилота претендуют на два места в Marussia на следующий год: Верляйн, Уилл Стивенс, Александр Росси и Роберто Мери.

«С двигателями Mercedes и технологиями Williams у команды Marussia появится довольно ценное место в кокпите, которое можно дорого продать, - добавил Вольф. – И мы еще не закончили разговоры о Паскале.

Сейчас важно, чтобы он успешно провел последний уик-энд сезона в DTM, избежав ошибок. И затем мы обсудим доступные для него варианты».

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон заявил в Сочи, что вопрос с выбором пилотов на 2016 год остается открытым.

«Любому пилоту нелегко попасть в Ф1, а сейчас несколько хороших гонщиков хотят это сделать, только вот мест практически не осталось, - сказал Лоудон. – Решение по своему составу мы примем ближе к концу сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle