Маркус Эрикссон: Мы не знали температуру шин

10 октября 2015 в 19:15

Пилоты команды Sauber Маркус Эрикссон и Фелипе Наср прокомментировали итоги квалификации в Сочи, где они показали 17-й и 12-й результаты соответственно.

«Перед квалификацией было много непонятного, ведь мы поработали на трассе нормально только в третьей тренировке, - сказал Эрикссон. – В итоге квалификация прошла далеко не по плану.

На своем первом быстром круге мне помешали желтые флаги. Когда мы перешли на второй комплект резины, то возникли проблемы с сенсорами, поэтому мы не знали точной температуры шин.

Конечно, идеальной такую квалификацию не назовешь, так что сессия завершилась для меня разочарованием. Но завтра мы обязаны отыграться».

«Квалификация вышла удачной, где мы видели очень плотную борьбу, - добавил Наср. – Поскольку в третьей тренировке я не использовал шины Supersoft, мне только предстояло еще набрать на них хороший ритм.

К счастью, во время квалификации мы внесли правильные изменения настроек и заставили шины эффективно работать. Так что мы можем быть довольны своим результатом.

12-е место на стартовой решетке – хороший задел, чтобы побороться завтра за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle