Тото Вольф: Клиенты не получили новый мотор, так как он все еще разрабатывается

11 октября 2015 в 11:33

Руководитель Mercedes Тото Вольф рассказал, что клиенты немецкого производителя, а именно Force India, Lotus и Williams, не получат обновленный двигатель до конца 2015 года по причине того, что он до сих пор дорабатывается.

«Новый мотор, который мы используем с Монцы, продолжает дорабатываться, – рассказал Вольф нашему сайту. – Мы хотели выбрать другое направление развития в 2016-м. Но сейчас мы не можем сказать наверняка, как все будет.

Чтобы продолжить разработку двигателя, мы должны были сократить производство новых деталей. Когда у нас возникли проблемы с агрегатом на машине Нико Росберга, мы не знали, хватит ли у нас запасных частей для его починки».

Также он сказал, что новая версия вовсе не обязательно лучше предыдущей спецификации мотора.

«Даже если говорят, что у него большая мощность, дело не в этом, – сказал Вольф. – Для нас сейчас главное – выбрать правильное направление развития на 2016 год».

В том случае, если в гонке в Сочи Mercedes наберет на три очка больше Ferrari, немецкая команда оформит досрочную победу в Кубке конструкторов.

Mercedes готова отпраздновать титул

Тото поведал, что команда уже приготовила чемпионские футболки.

«Я не хотел бы говорить об этом слишком много, – отметил Вольф. – Мне всегда кажется, что праздновать заранее - плохой знак. Я лучше трижды постучу по дереву.

Я доволен тем, что в 2015-м нам удалось сконструировать доминирующую машину. Это невероятное достижение. Несмотря на проблемы, которые возникали у нас в Малайзии и Сингапуре, команда реагировала на все адекватно. Этим стоит гордиться.

Открою секрет, что чемпионские футболки мы уже заготовили, и они ждут своего часа. Было бы неправильно не привезти их сюда. Это огромное достижение всех наших сотрудников, которые трудятся на базах в Бриксворте и Брэкли, а также в Штутгарте. Мы должны отблагодарить их.

Поэтому практика премирования за чемпионство осталась прежней. Наши сотрудники получат солидные денежные бонусы», – добавил Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle