Даниил Квят поучаствовал в фотосессии для модного журнала

14 октября 2015 в 17:22

Пилот Red Bull Racing Даниил Квят принял участие в фотосессии для модного журнала, где предстал перед зрителями таким, каким его никто не видел в гонках.

Также россиянин рассказал о том, как полюбил гонки, и каким образом выбирал свой гоночный номер.

«Не могу вспомнить свою первую поклонницу — их было так много. Шутка, — сказал Квят в интервью Esquire.ru. — Хотя, если честно, правда не помню.

Меня постоянно спрашивают: а ты помнишь свой первый автограф, свой первый еще что-то? Я не помню уже ничего — путь к Формуле 1 длинный, и я начал его очень давно.

Когда мне было девять лет, и я еще учился в московской школе, мы с отцом после уроков заехали перекусить пиццы. Неподалеку был картинг, и мне захотелось попробовать. Захватило сразу.

Так в девять лет я понял, чем хочу заниматься. Папа не знал, что такой спорт вообще существует, но поддержал: ему было приятно, что у сына появилась цель. Я ушел с головой в тренировки, так и стал номером 26.

Некоторые гонщики изобретают какие-то математические формулы, вычисляют счастливый номер, но я не особо заморачивался — историю своего номера нужно создавать самому. А отец, кстати, до сих пор, когда я за рулем, любит меня поучить».

Даниил Квят, Red Bull
Даниил Квят, Red Bull

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle