Берни Экклстоун: Проблема Red Bull Racing улажена

15 октября 2015 в 15:23

Будущему Red Bull Racing в Формуле 1 больше ничего угрожает, об этом заявил Берни Экклстоун, выразивший уверенность в том, что австрийский концерн не покинет чемпионат в конце 2015 года.

Руководство RBR, в том числе и владелец Дитрих Матешиц, не раз угрожали, что обе команды уйдут из Королевских гонок, если не получат конкурентоспособные моторы.

Как полагает AUTOSPORT, в дни проведения гоночного уик-энда Гран При России Red Bull Racing возобновила переговоры с Renault, несмотря на то, что в конце года планировала отказаться от моторов французской компании.

Экклстоун признал, что угроза ухода Red Bull действительно существовала, но к настоящему времени проблема решена.

Когда Берни спросили, считает ли он, что команды австрийской компании могут уйти, он сказал: «Я думаю, теперь, учитывая всё то, что случилось, этого не произойдёт. Но прежде я думал, что да».

Отвечая на вопрос, что же произошло, Экклстоун добавил: «Ситуация улажена».

В течение всего лета в Red Bull Racing чётко давали понять, что расстанутся с Renault, но переговоры с Mercedes и Ferrari завершились неудачно.

Была надежда на то, что RBR получит мотор Mercedes под маркой Aston Martin, но совет директоров немецкой компании отклонил сделку.

Между тем Toro Rosso ведёт переговоры с Ferrari, которая готова поставлять им старую версию двигателя. Однако теперь подобная сделка может состояться только при единодушном согласии всех команд на изменение правил, запрещающих производителям поставлять разные спецификации двигателей.

Экклстоун также дал понять, что Red Bull Racing дорого обойдётся расторжение Договора согласия.

«Смотрите, если он [Матешиц] говорит, что он уходит, и действительно уйдёт, то он должен знать, что это дорого ему обойдётся», - сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle