Даниил Квят: Мне нравится трасса в Остине

17 октября 2015 в 11:15

Пилот команды Red Bull Даниил Квят поделился своими ожиданиями в преддверии визита в Остин на Гран При США.

«Я дебютировал в Формуле 1 на трассе в Остине – это был важный момент в моей карьере, - сказал Квят. – Что касается прошлогодней гонки, то мне не хватило удачи, ведь у нас был хороший темп. Только мне пришлось сворачивать в боксы сразу после обгона Кими Райкконена из-за вибрации шины.

А о самой трассе у меня остались наилучшие воспоминания. Мне очень нравится гоняться в Остине. Местная трасса получилась захватывающей, с большим количеством скоростных поворотов, зонами жесткого торможения, длинными прямыми. Именно такие участки мне больше всего нравятся.

Первый сектор там очень интересный. При его прохождении приходится часто менять направление движения на огромной скорости. Отчасти он похож на связку Maggots-Becketts в Сильверстоне, поэтому там приятно гоняться за рулем автомобиля Ф1. На протяжении круга нас ждут постоянные перепады высот, что любит каждый гонщик.

Мне нравится и сам город. Там царит отличная атмосфера. Очень вкусная еда. Вы действительно можете ощутить разницу, когда выступаете в Америке. В любом месте вы замечаете свой уникальный стиль. Ведь это Техас, родина ковбоев, а значит, там весело!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle