Дженсон Баттон: Возможно, конфигурация трассы в Остине подойдет нашей машине

19 октября 2015 в 18:24

Пилот McLaren Дженсон Баттон надеется, что на Гран При США MP4-30 покажет хорошую скорость.

«Я с нетерпением жду начала уик-энда в Остине, – отметил британец. – Каждый раз, когда мы приезжаем сюда, можно ощутить особый шарм этого этапа. Трасса стала одной из любимых у гонщиков, так как здесь есть всего по чуть-чуть.

В прошлом сезоне мы испытывали проблемы с чрезмерным износом шин на относительно новом асфальте. Нужно исключить появление этой проблемы в 2015-м.

На автодроме COTA есть длинные прямые, зоны с жестким торможением, быстрые повороты и извилистые секции. Возможно, характеристики трассы подойдут нашей машине».

Его напарник Фернандо Алонсо рассказал, что в Остине очень важно правильно настроить машину.

«Было обидно потерять десятое место в Сочи, – сказал Фернандо. – Но если брать во внимание то, что эта трасса не подходила нашей машине, нам не стоит расстраиваться.

Теперь мы едем в Остин. Мы знаем, что в некотором роде тут нам также придется непросто, однако мы намерены работать на износ, чтобы добиться большего прогресса.

Эта трасса является своеобразным симбиозом поворотов со всех известных автодромов мира. Здесь будет важно очень точно настроить машину, чтобы получить преимущество над главными конкурентами.

Мне нравится в Остине: тут царит фантастическая атмосфера. Этот город обожает гонки. В прошлом сезоне мы с Дженсоном здесь устроили неплохую баталию. Надеюсь, что и в этот раз мы сможем посоревноваться с прямыми конкурентами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle