Паскаль Верляйн: Решение будет принято в ближайшие недели

20 октября 2015 в 14:43

Новый чемпион DTM Паскаль Верляйн рассчитывает, что вопрос с его переходом в Формулу 1 в 2016 году решится в ближайшие две-три недели.

В минувшие выходные в Хоккенхайме резервный гонщик Mercedes в Формуле 1 стал самым молодым чемпионом в истории немецкого кузовного первенства, и теперь его имя связывают с переходом в Ф1 в следующем сезоне.

21-летний немец является одним из кандидатов на место в команде Marussia, которая с 2016 года будет использовать двигатели Mercedes.

«Пока я ничего не знаю, - сказал Верляйн о своём будущем. – Мы отпразднуем нашу победу в чемпионате, а затем, в течение следующих двух-трёх недель, примем решение».

Верляйн не раз заявлял, что мечтает выступать в Формуле 1, и уже принимал участие в тестах в составе Mercedes и Force India, но тем не менее его будущее пока не определено.

Сообщается также, что он никак не связан со сделкой между немецким производителем и Marussia, поэтому команда может привлечь гонщика, который с финансовой точки зрения окажется более привлекательным.

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил Bild, что у него нет намерений обеспечить Верляйну место в Ф1 любой ценой.

Верляйн стал всего одним из двух гонщиков Mercedes, побеждавших по ходу прошедшего сезона DTM, и он оказался самым стабильным. Кроме немца выигрывал только Роберт Уиккенс. В чемпионате лучшим представителем Mercedes после Верляйна стал экс-пилот Ф1 Пол ди Реста.

Поэтому не исключено, что Верляйн пойдёт по стопам ди Ресты. В следующем году немец может продолжить карьеру в DTM, совмещая при этом выступления на пятничных тренировках в Формуле 1 в составе Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle