Пастор Мальдонадо: При наличии финансирования Lotus может побороться с Ferrari

20 октября 2015 в 15:41

При наличии должного финансирования Lotus способен бросить вызов Ferrari, так считает Пастор Мальдонадо.

Команда из Энстоуна столкнулась с различными судебными исками в этом году, а её будущее остаётся неопределённым, в то время как переговоры с Renault по-прежнему продолжаются.

Из-за проблем с финансированием конюшне не удалось должным образом развивать машину по ходу сезона, и всё-таки, несмотря на это, в Спа благодаря Ромену Грожану она завоевала подиум.

«С точки зрения инфраструктуры на базе и уровня подготовки сотрудников наша команда является одной из лучших в Формуле 1, - сказал Мальдонадо. – Единственная проблема заключается в финансировании.

Наша машина не изменилась по сравнению с началом сезона, но мы продолжаем бороться за очки. Представьте, чего нам удалось бы добиться при доработке машины.

Если бы у нас была возможность развивать шасси, мы смогли бы многого добиться. Вероятно, мы не смогли бы выигрывать, потому что Mercedes очень сильна, но мы оказались бы гораздо ближе к Williams и Ferrari».

На вопрос о том, может ли Lotus стать второй командой в пелотоне, Мальдонадо ответил: «Может быть, мы не станем второй командой, но точно сможем побороться за второе место. Мы могли бы оказаться третьими, близко к Ferrari.

Всегда сложно делать прогнозы, но, наверняка, мы выглядели бы лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle