Дженсон Баттон: Надеюсь, Фернандо Алонсо на новом моторе уничтожит меня

22 октября 2015 в 21:58

Пилот McLaren Дженсон Баттон надеется, что новый мотор Honda, установленный на машину Фернандо Алонсо, будет гораздо сильнее старой спецификации.

Ранее сегодня сообщалось, что в Остине на машине испанца будет установлена обновленная версия двигателя, а Дженсон будет использовать старый агрегат.

«Не скрываю, что хотел бы также получить новый мотор, – сказал Баттон. – Я надеюсь, что он будет гораздо сильнее нынешней версии. Надеюсь, Алонсо будет очень быстрым и уничтожит меня по ходу уик-энда.

Когда ты борешься за чемпионство, важно иметь одинаковую технику. Однако в нашей ситуации нет никакой разницы. Здесь важна скорость машины и ее надежность.

Эта трасса подходит нам гораздо лучше, чем Сочи Автодром. Там мы набрали очки по причине того, что техника нас не подвела. Здесь по идее мы должны быть более конкурентоспособными.

Кроме того, нас ожидает дождевой уик-энд. Хотелось бы, чтобы дождь пошел уже сегодня. Тогда я бы смог прогуляться по трассе и посмотреть, на каких участках вода будет скапливаться, так как здесь есть спуски и подъемы.

В прошлом сезоне мы были сильны на мокрой трассе, но в этих условиях у нас также возникали и проблемы. Надеемся, мы сможем их решить в США».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle