Фернандо Алонсо: Давно я не видел такой погоды

24 октября 2015 в 1:33

Пилоты команды McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон поделились своими впечатлениями о первом дне гоночного уик-энда в Остине.

«Жаль, что мы не смогли поработать на трассе после обеда, - начал Алонсо. – Мы продуктивно потрудились с утра, сравнив разные аэродинамические настройки и регулировки силовой установки. И мы определенно добились успеха, поэтому хотелось его развить во второй тренировке.

Но днём лил слишком сильный дождь, поэтому ездить было бы небезопасно. Я не помню уже, когда последний раз сталкивался с такими погодными условиями. Это просто что-то невероятное.

В такой ситуации лучше всего позаботиться о зрителях и участниках, поэтому организаторы приняли верное решение».

«Каждый раз обидно узнать об отмене сессии, но я думаю, что сегодняшнее решение было полностью оправданным, ведь условия на трассе не были безопасными, а слабая видимость исключала перенос тренировки на более позднее время, - добавил Баттон. – Обидно за зрителей, которые сегодня приехали на автодром.

Но главное, чтобы люди оставались в безопасности, особенно когда так близко бьют молнии. В такой ситуации всем нелегко.

Гонщики всегда стараются сделать максимально хорошо свою работу, но сегодня от нас ничего не зависело. Несмотря на неблагоприятный прогноз, я все-таки надеюсь на лучшую погоду завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle