Берни Экклстоун: Renault еще не приняла решения о выкупе Lotus

25 октября 2015 в 16:51

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун рассказал, что Renault еще не приняла окончательного решения о выкупе Lotus.

Ранее французская компания уже подписала письмо о намерении купить команду из Энстоуна, однако с того времени информации от автомобильного производителя не было.

Многие связывают это с тем, что команда Red Bull Racing старается изо всех сил сохранить альянс с Renault, которая поставляет ей двигатели.

«Renault еще не приняла решения по Lotus», – сказал Экклстоун в Остине.

Он также предположил, что генеральный директор компании Карлос Гон не объявит о своем решении до декабря.

Кроме того, есть информация, что в Lotus уже прорабатывают варианты, которые предполагают будущее без Renault.

Сообщается, что финализация состава пилотов Lotus на 2016-й год является индикатором того, что сделка может не состояться, так как Пастора Мальдонадо и Джолиона Палмера считают рента-гонщиками, которых поддерживают мощные спонсоры.

Bild пишет, что Джолион, сын экс-пилота Ф1 Джонатана Палмера, заплатил за свое место в 2016-м не менее десяти миллионов евро. Также ходят слухи, что Палмер отправил Lotus первый транш денег за 2016 год.

«Молодой и талантливый Кевин Магнуссен был очевидным выбором для Lotus, – сказал корреспондент Ф1 датского издания BT Петер Нюгаард. – Для большинства в паддоке выбор Lotus в пользу Палмера был, по меньшей мере, непонятным».

Подтверждение Палмера также откладывает дебют Стоффеля Вандорна в Ф1.

«Это очередное подтверждение того, что в Ф1 огромное значение имеют деньги, а не талант», – заметил босс команды ART GP2 Фредерик Вассёр.

Действительно, пара пилотов Мальдонадо-Палмер намекает на то, что Lotus не будет выкуплен Renault.

Сам же 24-летний Палмер не знает, состоится ли сделка между сторонами.

«Честно говоря, я не знаю, что планируют делать боссы и акционеры Renault, – цитирует Палмера Telegraph. – Возможно, у них на уме что-то другое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle