Пилоты переживают из-за погодных условий в гонке

25 октября 2015 в 20:19

Некоторые участники Гран При США высказали свои опасения перед гонкой, переживая из-за возможного ухудшения погодных условий.

Проливной дождь в Остине не останавливался последние 24 часа, поэтому организаторам этапа пришлось уже перенести квалификацию на утро воскресенья. Но даже тогда пришлось отменить третий сегмент из-за плохой видимости на трассе и усиления дождя.

«Я не понимаю, почему он [Чарли Уайтинг] не дал указаний остановить [третью тренировку] и почему не появились красные флаги в конце второй квалификационной сессии, – заявил Фелипе Масса. – Если условия не изменятся до начала гонки, то будет очень опасно».

Когда пилота Lotus Ромена Грожана спросили, были ли опасными условия во втором сегменте квалификации, он ответил: «Да, конечно. С самого первого круга я попал в трафик. Я сообщил инженерам, что ситуация ухудшается. Даже с отставанием в пять секунд от автомобиля перед вами видимость оставалась нулевой. Будем надеяться, что погода улучшится».

Гонщик McLaren Дженсон Баттон поддержал решение дирекции гонки об отмене третьего сегмента из-за неблагоприятных условий.

«На трассе были целые реки, – пояснил Баттон. – Воды было слишком много. Я рад, что отменили финал квалификации.

Будем надеяться, что ситуация улучшится в течение дня».

Обладатель поула Нико Росберг добавил: «В настоящий момент льет сильный дождь. Мы не можем бороться в таких условиях. Но еще много времени до гонки, так что всё может измениться».

Пилот Force India Серхио Перес добавил: «Трудно строить планы на гонку. Мы будем внимательно следить за погодой, поскольку ожидается ухудшение погодных условий. Но я надеюсь на проведение гонки».

Комментарии для сайта Cackle