Берни Экклстоун: Red Bull Racing надеялась на сделку с Mercedes

27 октября 2015 в 15:45

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун рассказал, что в июле был уведомлён о том, что Red Bull Racing отказывается от дальнейшего сотрудничества с Renault и переходит на моторы Mercedes.

В настоящее время австрийская команда находится в подвешенном состоянии из-за проблем, возникших при поиске нового поставщика двигателей. Конюшня близка к расставанию с Renault, однако Mercedes, Ferrari и Honda отказываются от сделки.

«В защиту Red Bull Racing или, в частности, Кристиана Хорнера, нужно отметить, что они решили расторгнуть соглашение с Renault, потому что надеялись на сделку с Mercedes», – заявил Экклстоун.

В итоге Mercedes отказалась от заключения контракта.

«Такое иногда бывает в больших семьях», – добавил Берни.

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда также подтвердил, что владелец Red Bull Дитрих Матешиц отказался от дальнейшего диалога, хотя во время переговоров, которые прошли три месяца назад, придерживался одинаковых взглядов с трёхкратным чемпионом.

«Я встретился с ним, поскольку очень хорошо его знаю, – рассказал Лауда. – Я сказал ему: «Вам нужно пересмотреть своё отношение к Mercedes, в противном случае ничего не получится».

Ещё один аспект, который мы обсуждали, заключался в том, чтобы юниоры Red Bull работали с Daimler, поэтому в долгосрочной перспективе мы хотим добиться здорового сотрудничества между Red Bull и Mercedes.

Но Матешиц больше не обратился к нам, поэтому настоящие переговоры никогда и не начинались».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle