Берни Экклстоун: Гран При Аргентины может вернуться в календарь Формулы 1
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2015/10/30/kdpv_1446207035.jpg?itok=y0fmSxEE)
Владелец коммерческих прав Берни Экклстоун намекнул, что Аргентина может вернуться в календарь Формулы 1.
Страна в Южной Америке приняла 21 гонку «Больших призов» в период с 1953 по 1998 года. Этап 1999 года был отменён, а планы по проведению Гран При Аргентины в приморском курорте Мар-дель-Плата так и не были реализованы.
«Мы открыты для проведения гонки в Аргентине, но только тогда, когда будем вести дела с серьёзными людьми», - заявил в 2012 году расстроенный Экклстоун.
Похоже, что теперь Берни удалось найти серьёзных людей, поскольку он признал, что есть отличная возможность.
«Это может пройти», - сказал он репортерам.
В преддверии первого за 23 года Гран При Мексики Экклстоун заявил, что промоутерам европейских этапов стоит брать пример со своих заокеанских коллег.
«Это невероятно, - сказал Берни. – В этих странах финансовые проблемы, но они отлично справляются. В Европе начинают жаловаться, когда видят, как здорово справляют другие, и начинают сравнивать с тем, что делают они. Для них гонка заканчивается вечером в воскресенье, а затем они вспоминают о Гран При за неделю до проведения в следующем году.
Некоторым европейским промоутерам стоит приехать сюда и посмотреть, как нужно работать».