На Гран При Мексики Серхио Перес выступит в специальном комбинезоне

30 октября 2015 в 19:01

По ходу гоночного уик-энда Гран При Мексики Серхио Перес будет выступать в специальном комбинезоне, дизайн которого был придуман болельщиком из Великобритании.

Рик Скотт из Камбрии стал победителем конкурса, организованного Alpinestars и Force India. Участники должны были предложить свой вариант дизайна комбинезона и перед началом этапа в Мехико определился победитель.

Было прислано более 250 работ, в том числе из таких далёких стран, как Филиппины, Индия и Новая Зеландия. Безусловно, много участников было из Мексики, родной страны Серхио.

Перес оказался настолько впечатлён дизайном, что по специальному заказу Alpinestars изготовила перчатки и гоночные ботинки, чтобы дополнить его особую гоночную экипировку на домашний этап.

«Я очень рад, что в своей домашней гонке выступлю в экипировке с таким отличным дизайном, - сказал Перес. – Он идеально подходит для гонки в Мексике, поскольку отражает историю моей страны и нашей культуры. Я в течение многих лет мечтал о домашней гонке, специальный комбинезон сделает выступление ещё более особенным - я с нетерпением жду момента, когда смогу его надеть».

По ходу гоночного уик-энда Серхио Перес подарит один из комбинезонов президенту Мексики Энрике Пенья Ньето .

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle