Гидо ван дер Гарде хочет вернуться в гонки

31 октября 2015 в 19:40

Гидо ван дер Гарде, хоть и выиграл судебный процесс против Sauber в начале года, но остался за пределами гоночной трассы в нынешнем сезоне. Теперь голландец планирует вернуться.

В конце прошлого года ван дер Гарде подписал контракт с Sauber, но после возникновения финансовых проблем команда пригласила других пилотов, и он остался без места.

Гидо подал судебный иск против своей бывшей команды и выиграл, но это стало слабым утешением, поскольку было поздно искать место на сезон в других чемпионатах, не говоря уже о Формуле 1.

Голландцу пришлось взять годичный отпуск, и, оглядываясь назад, он доволен своим решением.

«Всегда можно принять быстрое решение, оказаться в неконкурентоспособной команде и затем постоянно испытывать разочарование, поэтому решение взять творческий отпуск было правильным и позволило многое обдумать», - сказал ван дер Гарде Motorsport.

Тем не менее пропуск гоночного сезона не означает, что 30-летний пилот просидел дома на диване.

«Я протестировал несколько машин прошедшим летом, так что было чем заняться, - рассказал он о тестах в Хересе, на которых опробовал автомобиль Renault Sport RS01 голландской команды Equipe Verschuur. – Этой машиной приятно управлять. Хотя после выступления на вершине автоспорта любой автомобиль кажется простым в управлении. Но я должен сказать, что это довольно мощный кузовной автомобиль.

Однако целью этих тестов стало поддержание формы, а не намерение выступить в этом чемпионате.

У меня запланированы ещё некоторые тесты, но я не могу ничего сказать».

Ван дер Гарде нацелен на возвращение в гонки и рассчитывает оказаться в ведущем чемпионате.

«Это было бы хорошо для автоспорта в Нидерландах, - сказал он. - Надеюсь, я смогу подписать контракт в ближайшее время и сосредоточиться на новом вызове. Я мотивирован, работаю по программе интенсивной тренировки. Так что жду начала нового сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle