Даниэль Риккардо: Опасался, что не пройду в третий сегмент

1 ноября 2015 в 0:17

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признался, что был недоволен поведением машины по ходу квалификации, и опасался, что ему не удастся попасть в первую десятку.

Австралиец начнёт гонку с пятого места на стартовой решётке, позади напарника по команде Даниила Квята, но, как он считает, в квалификации ему не хватало скорости по сравнению с тренировками.

«Мы хорошо выглядели на тренировке, но я был недоволен машиной по ходу всей квалификации, - сказал он. – Нам не хватало сцепления с трассой, поэтому четвёртое и пятое место – не такой плохой результат для команды.

Мы сможем побороться в гонке, учитывая стартовые позиции, но по ходу квалификации я не был уверен, что удастся пройти в третий сегмент».

Риккардо считает, что стратегия одного пит-стопа станет наиболее предпочтительной, но при этом хороший старт будет иметь решающее значение.

«Я думаю, все попробуют провести гонку с одной остановкой, - продолжил он. – Новый асфальт, как правило, не слишком агрессивен к шинам, но кто знает, как это сработает. Я стартую с чистой стороны трассы, но, как и в России, будет очень важно удержаться за соперниками».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle