Макс Ферстаппен: Я очень доволен восьмым местом!

1 ноября 2015 в 1:10

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Мексики.

«Я очень доволен восьмым местом! – сказал Ферстаппен. – Квалификация была непростой для меня, особенно после пропуска второй тренировки вчера и некоторых проблем сегодня утром.

Но нам удалось достаточно быстро разобраться с машиной. Я прошёл в третий сегмент и проехал очень хороший круг - это было нелегко, но потрясающе!

Я очень доволен сегодняшним выступлением, здорово опередить обе машины Force India. Завтрашняя гонка будет захватывающей. Кажется, обещают дождь, и это хорошая новость для нас, поскольку наша машина очень хорошо выглядит на мокрой трассе.

Мне нравится этот трек, приятно видеть такое большое количество болельщиков на трибунах. Можно почувствовать их поддержку, особенно на секции стадиона, это очень круто! Надеюсь, завтра мы покажем им отличное шоу!»

Карлос Сайнс, квалифицировавшийся 11-м, также остался доволен, хотя, в отличие от напарника, не прошёл в финальный сегмент квалификации.

«Я вполне доволен, мы сделали большой шаг вперёд в работе над машиной по сравнению со вчерашним днём, и я чувствовал себя гораздо комфортнее за рулём, - рассказал испанец. - У нас был хороший темп, и очень жаль, что в итоге не удалось пройти в третий сегмент. Просто не удалось собрать всё воедино, мы рано выехали на мягких шинах, поскольку состояние трассы постоянно улучшалось.

Но не так плохо стартовать с 11-го места, потому что у нас будет возможность выбора шин на первый отрезок и по-прежнему остаются шансы на очки. Я думаю, завтра нас ждёт хороший день!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle