Дженсон Баттон: В системе двигателя произошел сбой

1 ноября 2015 в 1:35

Пилот McLaren Дженсон Баттон вынужден был пропустить квалификационную сессию в Мексике из-за неисправности в работе силовой установки Honda, которая проявилась в третьей тренировке.

В пятницу британец провел минимум времени на трассе из-за проблемы в системе рекуперации энергии, а сегодня его постигла новая неудача.

«В системе двигателя произошел сбой, – сказал Баттон. – Это был пропуск зажигания в одном из цилиндров двигателя внутреннего сгорания. Нам необходимо его заменить. Надеюсь, завтра все будет хорошо.

Обидно, что мы не сумели исправить проблему до квалификации. Вполне возможно, что такая поломка могла бы проявиться и в гонке. Именно поэтому мы приняли решение установить новый мотор.

Очевидно, что уик-энд складывается для нас неудачно. Думаю, в гонке также будет нелегко. Я проехал по трассе очень мало кругов. Со старта я просто буду ехать за Фернандо. Посмотрим, что из этого получится».

Баттон признался, что он готов мириться с проблемами с надежностью мотора до тех пор, пока Honda будет прибавлять в мощности.

«Я бы поставил на первое место мощность, – продолжил Дженсон. – Мы хотели увидеть прогресс от Honda, и мы его получили. Но у нас появились другие неполадки, которые необходимо решить.

Мы видим прогресс в работе двигателя, поэтому я не очень расстроен сегодняшними неудачами».

Его напарник по команде Фернандо Алонсо будет стартовать с 19-го места в завтрашней гонке.

Испанец не сумел пройти барьер первого сегмента, закончив его 16-м, но штраф за замену силовой установки отодвинул его на последнюю линию стартового поля.

«Квалификация для нас не имела значения, потому что мы бы все равно стартовали с конца, – признался Фернандо. – Мы просто выставили машину на трассу, проверили ее, а завтра постараемся отыграть несколько позиций.

Что касается Дженсона, то ему вообще не пришлось принимать участия в квалификации. В этой ситуации лучше сохранить лишний комплект шин и мотор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle