Фелипе Наср: Это была сложная квалификация для Sauber

Пилот Sauber Фелипе Наср остался недоволен 17-м местом по итогам квалификации в Мексике.
В воскресенье он будет стартовать с 16-й позиции из-за штрафа Кими Райкконена.
«Это была сложная квалификация, – сказал Наср. – У нас возникли серьезные проблемы со сцеплением на новом асфальте.
На первом быстром круге квалификации я буквально скользил по трассе на входах в повороты. Мы должны понять причины такого поведения автомобиля.
Мы не можем быть довольны стартом с 16-го места. Но нас ждет длинная гонка. Я сделаю все возможное, чтобы отыграть как можно больше позиций».
У его напарника Маркуса Эрикссона дела шли немного лучше. Швед сумел закончить день 14-м.
«Мы проделали отличную работу по улучшению баланса автомобиля по ходу уик-энда, – признался Маркус. – У нас были проблемы в тренировках. Мне было не очень комфортно управлять машиной.
14-е место можно расценивать как успешный результат, но я все равно расстроен тем, что не сумел выжать максимум из машины. Во втором сегменте нам пришлось нелегко. В последнем секторе сцепления с трассой не было вообще».