Льюис Хэмилтон: У других есть шанс на победу, только когда я сам допускаю ошибки

1 ноября 2015 в 16:26

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что у его напарника Нико Росберга есть шанс выиграть гонку только в том случае, если британец сам допустит ошибку.

«Скажем так: мой главный соперник – я сам, – отметил Льюис в интервью Bild. – У других появляются шансы на победу, только когда я допускаю ошибки. Вряд ли кто-нибудь сможет отобрать у меня победу без моей же "помощи"».

Также он не боится стартовать со второго места в Мексике. В последних трех гонках Льюис брал старт со второй позиции и каждый раз выигрывал.

«Думаю, в Мексике даже лучше стартовать со второго места, – продолжил Хэмилтон. – Когда ты заканчиваешь карьеру в Ф1, люди смотрят на количество побед и титулов, которые ты завоевал, а не на поул-позиции».

Пресса до сих пор обсуждает неоднозначный первый поворот на Гран При США в Остине, когда Хэмилтон вытолкнул Росберга за пределы трассы.

Тогда между пилотами произошел контакт. Руководитель Mercedes Тото Вольф уже провел консультации по этому поводу с пилотами в преддверии старта гонки в Мексике.

Себастьян Феттель на пресс-конференции пошутил по этому поводу.

«Не могли бы вы, наконец, столкнуться друг с другом, чтобы я прорвался вперед?» – шутливо спросил Феттель у Нико и Льюиса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle