Даниэль Риккардо: Мы могли попасть на подиум

2 ноября 2015 в 0:54

Пилот Red Bull Даниэль Риккардо поделился своими впечатлениями от прошедшего Гран При Мексики, где он показал пятый результат.

«У нас обоих [с Даниилом Квятом] были надежды попасть сегодня на подиум, причем у Дани всё складывалось хорошо, - начал Риккардо. – После перехода на шины Medium мне показалось, что я еду быстрее, но у меня не получалось пройти Williams там, где у нас был лучший темп, пока у соперника не возникли проблемы с деградацией шин.

Поэтому я решил, что мы все-таки лучше едем на жесткой резине, но реализовать преимущество не удавалось. Мне кажется, мы допустили ошибку перед рестартом, перейдя на шины Soft.

Лично я сегодня комфортно себя чувствовал на сликах Medium, а поскольку Даня уже перешел на Soft, мне следовало попробовать альтернативное решение».

Также Риккардо прокомментировал столкновение с Себастьяном Феттелем на первом круге, в результате которого у пилота Ferrari случился прокол, а судьи не стали наказывать кого-либо за инцидент.

«Если честно, тогда я был очень недоволен, - заявил Даниэль. – Я еще посмотрю повтор и постараюсь не выстрелить себе в ногу, если там была моя вина.

Но перед столкновением я уже занял траекторию, причем я вовсе необязательно собирался обгонять. На старте мы все были рядом, я ехал по внешнему радиусу и просто не видел возможности куда-то еще уйти, а он сместился на апекс, как будто меня там вообще не было. Я не знаю, что мне оставалось еще сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle