Паскаль Верляйн переживает за свое будущее

2 ноября 2015 в 17:23

Немецкий гонщик Паскаль Верляйн ждёт новостей из стана Marussia, где еще не определились с выбором состава на следующий год.

После оформленного титула в DTM 21-летний Верляйн понадеялся, что команда Mercedes сумеет договориться с Marussia по вопросу его трудоустройства в стане аутсайдера Формулы 1.

И новости о начале технического сотрудничества Marussia с Williams на фоне подписания контракта на поставку моторов Mercedes выглядели оптимистично для Верляйна, но во время Гран При Мексики стало известно, что Джон Бут, Грэм Лоудон и Боб Белл собираются покинуть команду.

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф никогда не скрывал хороших отношений в Бутом, поэтому последние известия заставили его забеспокоиться, так что он пообещал пристально следить за ситуацией в Marussia. Это всё сказалось и на положении Верляйна, который с большими переживаниями вынужден ожидать развязки вопроса со своим трудоустройством.

«Все дергают меня и спрашивают, что же случится, - рассказал Паскаль в интервью немецкому телеканалу Sky. – В настоящий момент решение не принято, причем всё может затянуться до следующего года. К сожалению, мне нечего добавить, поскольку нет никакой конкретики».

Верляйн также сказал, что приедет на Гран При Абу-Даби в качестве резервного пилота Mercedes, а уже по завершении уик-энда отработает на тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle